НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.10.2021 4857

Без снега: синоптики дали прогноз на новогодние праздники

В первые дни января ожидается большое похолодание. В целом, зима в Украине будет протяжная, с неустойчивым температурным режимом.

В период новогодних праздников в Украине температура воздуха в отдельные дни может опуститься до -15 градусов, но снега не ожидается. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова на пресс-конференции в Укринформе.

По ее словам, все осадки будут в виде дождя и мокрого снега. Поэтому снежный покров не успеет лечь. В первые дни января ожидается большое похолодание.

В конце ноября и начале декабря среднесуточная и дневная температура ожидается на уровне 5°С. Затем будут холодные дни в новогодний период – до -10-15°С, далее температура немного поднимется.

Следующее значительное похолодание ожидается в феврале, однако он будет теплее, чем февраль прошлого года.

В целом, зима в Украине будет протяжная, с неустойчивым температурным режимом.

Как сообщалось ранее, через 20 лет в Украине может не быть зимы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без снега: синоптики дали прогноз на новогодние праздники 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.10.2021 4857
Еще материалы раздела «Суспільство»