<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.11.2021 21598

В Украину идет снег с сильными морозами: синоптик назвала точную дату

К Украине приближается атмосферный фронт с запада, который "несет" осадки в виде дождя и местами мокрого снега.

В четверг, 18 ноября. местами в Украине ожидается мокрый снег.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"К нам идет мокрый снег! В эту сезонную пору украинского климата первый мокрый снег – нормальное явление. Этот мокрый снег завтра будет маленьким по территории, потому что вероятен лишь в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумской области, ясно, что в Карпатах, но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более менее ясно, и все идет по календарю", – отметила она.

Как отметила синоптик, в столице 18 ноября увеличится облачность, вечером пройдет дождь, на севере Киевской области также возможен мокрый снег. А ночью ожидается около -5 градусов мороза, днем +3 градуса тепла.

Погода 18-20 ноября: прогноз синоптика

По словам Диденко, 18 ноября к Украине приблизится атмосферный фронт с запада. Он принесет в западные и северные области осадки в виде дождя и местами мокрого снега.

"Восток, центральная часть и юг завтра еще побудут без осадков. Температура воздуха ближайшей ночью будет низкой, -3 -11 градусов. Между прочим, прошлой ночью даже на Киевщине наблюдалось 11 градусов мороза. Завтра днем в Украине ожидается + 2 + 8 градусов", – добавила синоптик.

По ее прогнозу, 19-20 ноября погода в Украине будет преимущественно некомфортной с осадками и холодным порывистым ветром.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет снег с сильными морозами: синоптик назвала точную дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.11.2021 21598
Еще материалы раздела «Суспільство»