<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
12.07.2010 15:57 5306

«Союзникам» Партии Регионов советуют проявить осторожность

Политическим силам не советуют «заигрывать» с властью, потому что она не собирается считаться с их интересами.

 

Так политолог Владимир Поляков прокомментировал принятие нового закона о местных выборах, который ограничивает в них участие «новых» политических сил, сообщает УНИАН.
В частности, В.Поляков считает, что Арсений Яценюк, который на последних президентских выборах помог победе Виктора Януковича, не поддержав во втором туре Юлию Тимошенко, а «после выборов приложил немало усилий для разрушения предыдущей коалиции, что открыло дорогу для формирования правительства Партией регионов, после принятого закона о местных выборах, фактически, остался без обещанных политических бонусов». «Это – сигнал всем элитам, что ПР и в дальнейшем не собирается рассчитываться по политическим векселям», - отметил эксперт.
По словам В.Полякова, «сыграв роль «конструктивной» оппозиции, А.Яценюк «стал не нужен новой власти, которая просто закрыла дорогу «Фронту перемен» на местных выборах. Ведь, согласно новому закону, местные организации партий должны быть зарегистрированы не позже, чем за год до даты выборов».
Как подчеркнул В.Поляков, то, как Партия регионов повела себя с А.Яценюком, «является сигналом политическим элитам, которые пытаются договориться с властью, что их услуги не будут щедро оплачены, и что с их интересами Партия регионов не собирается считаться».

Оценка материала:

4.33 / 9
«Союзникам» Партии Регионов советуют проявить осторожность 4.33 5 9
Політика / Україна
12.07.2010 15:57 5306
Еще материалы раздела «Україна»