НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.11.2021 19676

Синоптик рассказала о скандинавском циклоне и предупредила о резком похолодании

Синоптик Александра Хала в программе Новый день на Радио НВ рассказала, какая погода ждет украинцев в ближайшую неделю.

Синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала охарактеризовала его как циклон, вызывающий влажную, облачную и ветреную погоду. В таких условиях с порывистым ветром синоптик не советует оставлять автомобили под деревьями или рекламными щитами.

«В ближайшие дни мы ожидаем кратковременное потепление, — рассказывает Александра Хала. — Поэтому, вообще, устойчивого снежного покрова еще в Украине не образуется, потому что суббота и воскресенье будет более теплой, температура вырастет, и уже даже в ночные часы мы не будем наблюдать морозы».

Однако теплая погода продлится недолго и, скорее всего, закончится уже после выходных:

«Но с началом следующей недели, в частности со вторника, даже с понедельника, со второй половины дня понедельника и во вторник мы ожидаем похолодание довольно резкое. Опять же во вторник может кое-где мокрый снег выпадать. Но он не продержится долго, потому что в конце следующей недели снова будет потепление, рост температуры. Пока у нас тенденция такая, непостоянство погоды, колебания температуры. И поэтому, соответственно, пока каких-то таких существенных снегопадов или длительных морозов не ожидаем».

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик рассказала о скандинавском циклоне и предупредила о резком похолодании 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.11.2021 19676
Еще материалы раздела «Суспільство»