НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2021 1057

Украина попадет под влияние циклона: где в понедельник ожидаются грозы и снег

В понедельник, 29 ноября, в предпоследний осенний день погода в Украине будет разнообразной. На части территории страны ожидаются грозы, а в западных областях выпадет мокрый снег.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко. Она отметила, что 29 ноября погодные условия в Украине будут обусловлены циклоном "Бенедикт".

В западной, центральной и северной частях страны атмосферный фронт будет отвечать за снижение температуры воздуха (от -1 до +2 градусов днем, ночью -1...+1), что приведет к смешению снега с дождем.

На востоке и юге Украины будет теплее (+3...+15 днем, на юге – до +18, а ночью +2...+7 градусов), там пройдут дожди, местами осадки будут сильными. В этих областях также ожидаются грозы.

Неблагоприятные погодные условия в понедельник будут сопровождаться порывами ветра до 15-20 м/с, местами он будет штормовым. В пресс-службе ГУ ГСЧС предупредили о первом (желтом) уровне опасности.

В Киеве и области 29 ноября днем ветрено и без осадков, а вечером возможен дождь с переходом в снег, ожидается сложная ситуация на дорогах. Температура воздуха и днем, и ночью -1...+1 градус, в самой столице может потеплеть до +7 по Цельсию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина попадет под влияние циклона: где в понедельник ожидаются грозы и снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2021 1057
Еще материалы раздела «Суспільство»