<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2021 1182

Украину накроют дожди со снегом, надвигается похолодание: прогноз на начало недели

К концу понедельника, 29 ноября, и в начале календарной зимы погода в Украине возьмет курс на похолодание.

Области будут периодически накрывать дожди с переходом в снег, из-за усиления ветра и тумана объявлен I уровень опасности метеоусловий.

Ближе к выходным в стране немного потеплеет, но осадки продолжатся. Об этом свидетельствует прогноз на начало недели от синоптиков Украинского гидрометцентра, сообщает OBOZREVATEL.

Во вторник, 30 ноября, с ночи и днем снег будет идти на западе и Житомирщине. Ночью дождь с переходом в снег, в частности мокрый, прогнозируется также на востоке, Днепропетровщине, Херсонщине. Днем в этих регионах возможен дождь или без существенных осадков. Также их не ожидается на Хмельнитчине, Киевщине, Черниговщине, в центральной и центрально-восточной части страны, в Николаевской и Одесской областях.

Ночью столбики термометров покажут -1… +1 °С в западной и северо-восточной частях, до +2 в центре, в пределах +3… +7 на востоке и юге. Дневная температура существенно не повысится, только на Луганщине, Донтечине и в Крыму до +5… +10 °С. Ветер разных направлений, 7-12 м/с.

Первый день зимы обещает быть холоднее, чем последний день осени. Температура воздуха ночью установится на уровне -1… +3 °С, днем почти повсеместно будет такой же, и только на востоке и юге максимально повысится до +5… +7 °С.

В центре, на севере, востоке и юге ночью и днем без существенных осадков, только в Крыму и Херсонской области в темную пору будет идти снег. На западе, Житомирщине и Винниччине снег прогнозируют в течение всех суток, днем из-за осадков будет облачно. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накроют дожди со снегом, надвигается похолодание: прогноз на начало недели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2021 1182
Еще материалы раздела «Суспільство»