<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2021 1170

Морозы до -30. После теплого декабря синоптики прогнозируют холодное начало года

В первый месяц зимы синоптики не обещают слишком зимнюю погоду, а уже в январе стоит подготовиться к суровым морозам.

Во всех регионах Украины не прогнозируют слишком холодную погоду в декабре, особенно в начале месяца. Снижение температуры ниже нуля не будет большим и длительным, особенно в южных областях.

Как сообщает издание Gazeta.ua, народный синоптик Владимир Деркач рассказывает о теплом декабре:

«Ночи будут холодные, а днем отметки термометров будут показывать плюс. Возможны осадки. Подобную погоду ожидаем в начале второй декады месяца. 19 декабря — самый холодный день. В 20-х числах будет нетипичное дневное тепло для зимы. Но ночью — небольшой минус».

А директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует сильные морозы в январе и до конца зимы:

«После теплого декабря придут морозы до -30 °C. Такую температуру ожидаем в январе и феврале. Но по сравнению с зимами сорок лет назад, эти морозы будут кратковременными».

Оценка материала:

5.00 / 1
Морозы до -30. После теплого декабря синоптики прогнозируют холодное начало года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2021 1170
Еще материалы раздела «Суспільство»