<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2021 1842

Небольшое потепление сменится морозами и снегом: синоптики дали прогноз до конца недели в Украине

В ближайшие три дня в Украине будет прохладная погода с осадками в виде дождя и снега. Но в выходные, 4 и 5 декабря, синоптики прогнозируют небольшое потепление.

В пятницу, 3 декабря, Волынскую, Львовскую, Закарпатскую, Ривненскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую и Черновицкую области накроет снег с дождем. Такая же погода прогнозируется и в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.

В то же время в этих регионах прогнозируется плюсовая температура. Днем в пятницу тут ожидается +2… +7 градусов, а ночью 0… +3. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В остальных областях будет ясно. Осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха днем составит +8… +14 градусов, а ночью +2… +8.

В субботу, 4 декабря, осадки в виде дождя прогнозируются в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Температура воздуха и днем, и ночью составит +3… +9 градусов.

На остальной территории Украины осадков не ожидается. В центральной Украине прогнозируют 0…+2 градуса, а в северной -4… +1. Западную же часть страны накроют морозы, днем здесь прогнозируется +1… -1 градус, а ночью -7… -11.

В воскресенье, 5 декабря, в Украине значительно похолодает. Осадки возможны в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, а также Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской.

Температура ночью по всей стране ожидается -11… +2 градуса, днем ​​-2… +6. В южной части, местами и в восточных областях +4… +6 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Оценка материала:

5.00 / 1
Небольшое потепление сменится морозами и снегом: синоптики дали прогноз до конца недели в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2021 1842
Еще материалы раздела «Суспільство»