<
НОВИНИ ДНЯ: Байден про угоду з Україною: США не відправлятимуть війська, але будуть давати зброю  Росія втручатиметься у вибори президента США, щоб скоротити підтримку України, - Bloomberg  Замороженого на 46 000 років черв'яка повернули до життя – він почав народжувати дітей  У Раді відповіли, чи буде економічне бронювання від мобілізації  Ваші котлети стануть ресторанною стравою: до фаршу потрібно додати всього лише один інгредієнт  Ціна історії: через унікальну археологічну знахідку в Греції призупинили важливе будівництво  ЗСУ можуть намагатися послабити ППО РФ напередодні поставок F-16, - ISWвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.12.2021 1455

Украинцев предупредили о резкой смене погодных условий

В Украину ворвется циклон с северной Атлантики, который принесет мокрый снег и сильный ветер с опасными порывами. Такая погода ожидается в четверг-пятницу, 16-17 декабря.

Об этом сообщает начальник Черкасского областного гидрометцентра Виталий Пострыгань.

После сухой и временами солнечной погоды, которая установится под влиянием антициклона в среду, 15 декабря, уже в четверг, 16 декабря, в Украине пойдет мокрый снег и поднимется опасный ветер с усилением до 15-20 метров в секунду.

По прогнозу метеоролога, температуры в течение суток будут колебаться от -3 до +2 градусов.

Аналогичная погода сохранится и в пятницу, 17 декабря.

Ранее мы писали, что с Днем святого Николая украинцев поздравят морозы, причиной которых станут воздушные массы из Арктики. А 22-25 декабря ночные температуры составят -10… -12 градусов, в дневное время -3… -8. Таким образом будет холоднее обычного на 3-4 градуса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев предупредили о резкой смене погодных условий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.12.2021 1455
Еще материалы раздела «Суспільство»