<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
28.12.2021 352

Техника Apple для работы: iPhone, MacBook и другие помощники

Продукция Apple сочетает в себе имидж и практичность. Она подчеркивает статус владельца и помогает ему справляться с разными задачами. iPhone, MacBook в бизнесе незаменимы для комфортной коммуникации, поскольку обеспечивают доступ к профессиональному ПО.

В ассортименте Apple устройства, которые не имеют ничего общего с бизнесом, однако большинству гаджетов можно найти применение на работе.

Apple iPhone

iPhone 12 Pro Max из магазина https://www.moyo.ua/telecommunication/smart/iphone-12-pro-max/ способен заменить сразу несколько устройств. Он частично берет на себя функции компьютера, часов, сканера, фотоаппарата. С него можно осуществлять входящие и исходящие звонки, отправлять и получать электронные письма, работать с конфиденциальной документацией, рассматривать и редактировать проекты в приложениях. На смартфоне достаточно памяти для хранения ценных файлов, связанных с коммерческой деятельностью.

Айфон выручает, когда под рукой нет компьютера и нужно срочно провести переговоры, ознакомиться с деловыми предложениями, выйти на связь с партнерами.

Кроме модели 12 Про Макс для работы можно взять Айфон 11 Про Макс или 13 Про Макс. Если телефон нужен только для связи, целесообразно остановить выбор на модели попроще: iPhone 11, Xr, SE.

MacBook

Многие компании отказываются от компьютеров в пользу ноутбуков. Эту тенденцию легко объяснить. Хороший работник — это мобильный работник, который вместе со своим рабочим «инструментом» может оказаться в нужное время в нужном месте.

Среди разработок Apple — две линейки портативных ПК:

1. Air — «невесомые» и тонкие устройства, которые отлично подходят для работы на ходу. Они мало весят и при этом с внушительными ресурсами.
2. Pro — продвинутые модели с эффективным «железом», большим объемом ОЗУ и SSD накопителя (до 8 Тб в новых версиях), качественными экранами.

Первые подходят для тех, кто постоянно в движении: много путешествуют, посещают тренинги, исследуют рынки. Вторые оптимальны для работников, чаще пребывающих в офисе, но иногда выезжающих на деловые мероприятия.

Подобрать MacBook Air или MacBook Pro можно по ссылке https://www.moyo.ua/comp-and-periphery/notebooks/apple_macbook_pro/.

Apple Watch

Умные часы Apple не принимают участия в бизнес-процессах, но могут повлиять на их ход. Они позволяют пользователям оставаться на связи даже там, где использовать смартфон не представляется возможным. Например, ответить на важный звонок с часов можно в бассейне или спортзале.

AirTag

В офисах нередко теряются ключи от кабинетов и самые востребованные папки с документами. «Ноги» у них вырастают из-за того, что разные сотрудники берут их к себе и не успевают или забывают своевременно вернуть на законное место. Поиски отнимают много времени и усилий, что сказывается на эффективности труда.

Миниатюрные AirTag синхронизируются со смартфоном и быстро выдают местоположение нужных вещей. Зафиксировать их на ключах или на папках-регистраторах можно с помощью брендовых брелоков.

AirPods

Наушники в первую очередь ассоциируются с прослушиванием музыки, поэтому странно видеть их в топе гаджетов, полезных для работы. Воспроизведение композиций — не единственная функция беспроводных AirPods. Они могут быть полезными для работников офисов и фрилансеров.

Цели использования Аир Подс в работе:

- Защита от шума
В офисе трудно сосредоточиться, особенно, если речь идет об Open Space. Дома еще сложнее, под боком кто-то из домочадцев. Наушники Эпл выручают, так как в них встроена неплохая система шумоподавления.

- Общение в людных местах
Без наушников в многолюдных местах приходится туго. Например, во время поездки в общественном транспорте расслышать важную информацию по телефону практически нереально. В AirPods все отлично слышно, даже если рядом болтают другие пассажиры.

- Запись голосовых сообщений
Наушники оборудованы качественными микрофонами, аудиозаписи получаются «чистыми» — без посторонних шумов и искажений.

Также для работы может пригодиться стационарный моноблок Apple, внешний аккумулятор для смартфона и планшет iPad с умным стилусом и физической клавиатурой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Техника Apple для работы: iPhone, MacBook и другие помощники 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
28.12.2021 352
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»