<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.08.2010 14:48 6868

Медведев хочет возродить проекты времен СССР

В ходе четырехсторонней встречи с лидерами Афганистана, Пакистана и Таджикистана в Сочи президент России Дмитрий Медведев предложил возродить экономические проекты, запущенные еще во времена Советского Союза.


«От того, насколько мы сможем запустить эти процессы (экономические), зависит решение целого ряда социальных задач. У нас есть проекты, которые исторически развивались в нашем регионе, есть те проекты, которые возникли в советское время. Я думаю, что есть смысл вернуться к ним для того, чтобы придать дополнительную динамику экономическому развитию, решить целый ряд неотложных задач», - цитирует слова Медведева РИА «Новости».

По его словам, речь идет, в том числе о развитии отношений в сфере энергетики, социальном развитии во всех государствах.

В ходе своего выступления Медведев отметил, что переговоры в таком формате проводятся второй раз.

«Чем больше консультаций идет в региональном формате, тем лучше для всех нас, тем более с учетом того, что в нашем регионе сохраняется значительная напряженность: есть значительные трудности со строительством государства в Афганистане, есть наша общая борьба с террором, с наркотрафиком, с другими угрозами, в том числе с противостоянием, противодействием стихии», - пояснил президент России.

«У международного сообщества должна быть консолидированная позиция, что нашло свое отражение в нашем проекте совместного заявления и, надеюсь, найдет отражение в работе ООН, региональных институтов. Мы бы хотели внести свою лепту в восстановление жилищ, восстановление нормальной жизни в Пакистане», - подчеркнул Медведев.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Медведев хочет возродить проекты времен СССР 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
18.08.2010 14:48 6868
Еще материалы раздела «Економіка»