<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2010 11:30 4101

КИУ критикует закон о местных выборах

Председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает новый закон о местных выборах «преступлением против избирателя».


Как сообщили в пресс-службе телеканала ТВi, об этом он сказал в эфире телеканала.

«Это самый худший закон о выборах, начиная с 96-го года», - заявил он.

По мнению А.Черненко, приняв этот закон, «власть забором отгородилась от общественности» как украинской, так и международной. «Это уже другое дело, когда газ перекроют... Когда это ударит по карману тех, кто при власти, тогда уже будут реагировать», - считает он.

Вместе с тем, Председатель правления КИУ не считает нынешнюю ситуацию в Украине диктатурой или авторитарным режимом, однако констатирует, что «...наблюдается большое желание определенных лиц, пребывающих у власти идти по этому пути. И это - опасно.

Также А.Черненко считает, что не стоит рассматривать местные выборы через призму того, что Партия регионов возьмет власть на местах. «Это будет несколько тысяч локальных соревнований... Конкурируют на местах между собой финансово-экономические местные группировки, назовем их кланами. Они постараются максимально не допустить оппозицию», - отметил Председатель КИУ, подчеркнув, что «внутренняя конкуренция очень сильно проявится на местных выборах».

Оценка материала:

3.50 / 8
КИУ критикует закон о местных выборах 3.50 5 8
Політика / Україна
19.08.2010 11:30 4101
Еще материалы раздела «Україна»