<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
07.07.2022 359

5 причин освоить профессию UX/UI Design (особенно в военное время)

Даже во время войны IT-компании активно ищут специалистов по веб-дизайну, ведь они нужны и украинскому, и европейскому рынку. Обучение веб дизайну открывает не только новые возможности, но и новые границы.

С начала войны малый и средний бизнес сократил 20% сотрудников, а это больше 1 миллиона украинцев. Еще столько же людей отправили в вынужденный отпуск. И наконец, 27% работников получают зарплату в меньшем объеме. Эти цифры из исследования Advanter Group наводят на мысль: а есть ли смысл сейчас осваивать новую профессию?

Конечно же, к переквалификации нужно подходить с умом. Если обучение длится годами, а зарплаты не хватит на щедрые донаты ВСУ – перспективы сомнительные. Напротив, за 3 месяца изучить профессию со средней зарплатой почти 1000$ – звучит интересно.

Речь идет о профессии веб-дизайнера. И вот 5 причин записаться на UI UX design курсы прямо сейчас.

Средняя зарплата – 25 000 грн

И это не наши выдумки, а статистика сайта по поиску работы.

pasted_image_0_07.07.22

При этом верхнего потолка нет вообще. Web-дизайнеры могут зарабатывать несколько тысяч долларов. Все зависит от навыков и знаний специалиста.

Базовое обучение – всего за 3 месяца

Сейчас мы особенно ценим время и не готовы тратить его впустую. И 3 месяца, потраченные на ux ui обучение – это лучшая инвестиция в будущее. Даже если вы никогда не работали с программами и редакторами, через несколько месяцев у вас будет:

- твердый навык работы с инструментами веб-дизайна, такиеми как – Figma, Photoshop, Illustrator. Разработать концепцию сайта, подготовить макет, использовать разные стили – все это окажется по плечу;
- первые работы в портфолио, которые вы сможете показать потенциальным клиентам; мы научим как правильно выставлять свою работу в Behance;
- опыт работы на площадках фриланса и общения с реальными заказчиками.

Работа на внутренний и зарубежный рынок

Даже во время войны IT-компании активно ищут специалистов по веб-дизайну, ведь они нужны и украинскому, и европейскому рынку. Обучение веб дизайну открывает не только новые возможности, но и новые границы.

Возможность работать удаленно

Да, словосочетание “удаленная работа” превратилось в клише. Но благодаря такой возможности украинцы, которые были вынуждены покинуть страну, смогли сохранить работу. Кстати, курсы web-design в Киеве тоже можно пройти онлайн, из любой точки мира.

Профессия для творческих людей

Когда как не во время кризиса возвращаться к своим истинным талантам и желаниям? Если вы давно хотели реализовать свой творческий потенциал в рамках востребованной профессии – становитесь web-дизайнером вместе с Lemon.School в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 2
5 причин освоить профессию UX/UI Design (особенно в военное время) 5.00 5 2
Прес-релізи / IT та зв'язок
07.07.2022 359
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»