<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
22.09.2022 173

Найди свой стильный образ: ТОП-5 лидеров по мнению Текстиль-Контакт

Ничто так не отображает внутренний мир человека, как его внешний вид. Желание быть нежной и романтичной или наоборот, постановка комфорта на первое место – это проявления состояния души, ценностей и психологии личности. Поэтому если хотите узнать о характере человека еще до близкого знакомства, достаточно рассмотреть образ собеседника, обращая внимание на детали. Сегодня мы хотим рассказать о наиболее любимых и востребованных стилях в одежде и, естественно, определить лидера по мнению Текстиль-Контакт.

Детально о популярном: что такое casual?

Сегодня, в 2022 году, стиль casual занимает первое и почетное место по востребованности. Самый практичный, удобный и лаконичный стиль в мире. Он распространенный и популярный, так как позволяет чувствовать себя раскованно и непринужденно. Для стиля casual характерен отказ от формальностей, предметов делового гардероба и строгого образа. Первое упоминание датируется 1950 годом, когда представители субкультуры Teddy Boys избрали своей привычной одеждой произвольное сочетание предметов одежды от разных производителей и брендов. Именно они пустили первую волну популярности пиджакам из драпа в комбинации с узкими брюками «дудочками». Главное правило субкультуры состояло в том, чтобы выглядеть привлекательно, смело, дорого, но без видимого лоска, так как ее основателями были представители аристократической молодежи США тех лет. Они были первыми, кто отказался от классического стиля в то эпохальное время.

В развитие и распространение стиля casual немало вложили и представители молодежи в 1970 годах. Тогда были массово распространены сочетания традиционного поло, обыкновенных джинсов и сдержанных кроссовок, но обязательно дорогих и известных брендов. Такой образ был легким, комфортным, не сковывающим телодвижения и совершенно не вопиющим, при этом позволял показать свой достаток без хвастовства.

Сегодня повседневный стиль casual берет за основу такие вещи:

- брюки и куртки из денима (джинсовые вещи и вовсе являются главными акцентами стиля);

- минималистичные гольфы и топы (отлично сочетаются и с брюками, и с юбками и даже можно надеть под комбинезон);

- мягкие джемперы (трикотажные материалы неброских оттенков);

- комбинезоны (из джинсовой ткани, хлопка);

- удобная обувь (кроссовки, туфли на танкетке, лоферы);

- аксессуары (обязательно неброские, не яркие).

Со временем классический casual трансформировался в smart-casual, который в переводе звучит как «умная повседневность». Он характеризуется комбинацией классической и повседневной одежды в разных пропорциях. Отказ от громоздких офисных костюмов, баланс между буржуазной умеренностью, расслабленностью и деловой строгостью — главные составляющие такого стиля. Костюмы могут быть немного более свободными, деловую юбку можно дополнить объемным джемпером, а рукава белой сорочки подвернуть до локтя.

Минимализм: есть ли ему место в нашем гардеробе?

Естественно! Стиль минимализм занимает второе почетное место среди наиболее популярных во всем мире. Он формировался с середины прошлого века, понемногу вытесняя гламур, пышные рюши и мерцание блесток. Дизайнеры, создавая лаконичные платья по типу «черного маленького от Коко Шанель» позволили дамам на вечерних мероприятиях выглядеть шикарно, но без вычурности. Главными условиями соблюдения стиля в одежде остаются практичность и отсутствие лишних деталей, он больше про крой и используемые материалы при пошиве.

Важно: декоративные украшения, броские принты, рисунки в флористическом или анималистическом стиле недопустимы! Нет места блеску, бусинам и громоздким металлическим заклепкам. Минимализм предполагает философскую концепцию чистого созерцания формы. Привычные фактуры – мягкая шерсть, трикотаж, хлопок, шелк, атлас и кожа, которые можно купить в Текстиль-Контакт. Базовыми предметами гардероба неизменно будут брючные костюмы, простые платья на бретелях или с длинным рукавом, футболки, прямые юбки и майки. А в цветовой палитре преобладают черный, белый, серый, бежевый.

Особенности делового стиля

Третье, не менее почетное место, занимает деловой стиль. Он уже давно вышел за рамки традиционного понятия «деловой» и практически не соответствует понятию «строгий». Размытие границ произошло из-за желания выглядеть сдержанно, но при этом удобно. Силуэтные костюмы, юбки-карандаши и расклешенные миди, жакеты на мужской манер — эти вещи могут иметь нестандартные конструкции и отделку, но должны быть выполнены в умеренных оттенках. Пудровый розовый, винный, голубой – все эти оттенки можно интегрировать в образ, в зависимости от степени формальности мероприятия.  Такие наряды успешно дополняются сдержанными и неброскими аксессуарами, что позволяет органично выглядеть и на важных переговорах, и на светском мероприятии.

Уступите дорогу девочкам… Стиль Lady Like!

Элегантная леди должна выглядеть изумительно, даже в мелочах, поэтому берется во внимание все: от расцветки, длины рукавов и специфики силуэта, до используемой галантереи и аксессуаров. Этот стиль про женственность, чувственность и при этом о соблюдении классической утонченности. Модное течение регламентирует даже самый незначительный, на первый взгляд, нюанс. Lady Like – это стиль для отличниц, девушек, которые предпочитают порядок во всем. Если костюм, то пастельного оттенка с женственным фасоном, а если юбка, то длиною ниже колена. Платья только с ярко выраженными силуэтами, Lady Like не допускает оверсайз, балахоны и мешковатую одежду. Широкий ремень всегда поможет подчеркнуть талию и является базовым элементом аксессуаров в данном стиле. Важно умение балансировать между легкой ретроспективностью силуэтов, классической утонченностью и актуальной городской модой. Красное пальто в духе Джеки Кеннеди, к примеру, можно дополнить цветными очками в пол-лица, а пышную юбку — деловой блузкой. Важное условие — отсутствие вычурных деталей.

И наконец, что такое спорт шик?

Это стиль, который имеет элементы спортивного направления, но не является примером традиционного понятия «спортивная одежда». Предметы гардероба спортивного характера можно умело интегрировать в образы вечернего аутфита. Например, стилистика может прослеживаться в использовании тканей или аксессуаров, которые ассоциируются со спортом.
Ярким примером является популярный в современности костюм из трехнитки или ткани в рубчик с расклешенными рукавами или брюками, взглянув на который уже и не сказать, что это спортик. Также и с трикотажными платьями мини, миди или макси, которые можно смело надеть с удобными и любимыми кроссовками. Тут главное не переусердствовать с элементами, создавая образ все должно смотреться актуально, просто и со вкусом.

Спортивный стиль один из наиболее узнаваемых, а также любимых среди украинских девушек, поэтому входит в пятерку лидеров. Но не стоит впадать в крайности и постоянно придерживаться одного образа, все же мы, девочки, должны хотя бы иногда снимать кроссовки в пользу каблуков, позволять себе быть женственной, хрупкой и ранимой.

Оценка материала:

5.00 / 2
Найди свой стильный образ: ТОП-5 лидеров по мнению Текстиль-Контакт 5.00 5 2
Прес-релізи / Товари та послуги
22.09.2022 173
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.

  • Вода в офис, кулер для воды для дома Вода в офис, кулер для воды для дома

    Согласитесь, рабочий день у каждого начинается с кофе или чая с коллегами. Такой ритуал позволяет настроиться на продуктивное время, а также обсудить общие темы с единомышленниками. И как удобно, когда для приготовления любимого напитка не нужно ждать, пока закипит чайник. Ведь вежливое руководство, заботящееся о подчиненных, обязательно закажет воду в офис. Доставка воды – это единственный практичный способ обеспечения питьевой жидкостью не только сотрудников, но и домочадцев.