<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
16.09.2010 14:50 13777

ПриватБанк открыл книгу заявок на выпуск евробондов

Крупнейший в Украине по размеру активов ПриватБанк (Днепропетровск) открыл книгу заявок на новый выпуск 5-летних еврооблигаций.

 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на участника рынка, близкого к одному из банков-советников. По его словам, инвесторы ориентированы на доходность 9,25-9,5%. Советниками выступят HSBC и UBS, добавил собеседник агентства.
В инвесткомпании «Драгон Капитал» агентству сообщили, что объем выпуска составит около $200 млн.
Аналитик инвесткомпании «Тройка Диалог Украина» Мария Репко считает маловероятным, что банк собирается предложить большую премию при размещении. По ее оценкам, справедливая доходность к погашению нового выпуска составляет 9,45-9,5% (что соответствует спреду приблизительно в 200 базисных пунктов к кривой доходности бондов Укрэксимбанка), поскольку краткосрочные «старшие» еврооблигации ПриватБанк-12 котируются с доходностью 8,7%. Аналитик полагает, что выпуск найдет спрос на рынке.
Как считает М.Репко, третий облигационный выпуск банка на рынке повысит ликвидность и привлекательность его долга, поскольку будет сформирована кривая доходности «старшего» долга банка. Соответственно, риск падения цены облигаций ПриватБанк-12 с короткой дюрацией невелик, прогнозирует эксперт.
По ее мнению, учитывая стабильный прогноз экономического развития Украины и динамики национальной валюты, у банка стабильное финансовое положение и хорошие среднесрочные перспективы.
М.Репко допускает, что субординированные еврооблигации ПриватБанк-16 придется погасить уже в феврале 2011 года, «если эмитенту не удастся найти легитимный способ уклонения от погашения выпуска». По словам аналитика, в этом случае не исключено еще одно размещение еврооблигаций банка.
Напомним, что ПриватБанк весной 2010 года отложил выпуск еврооблигаций из-за падения мировых финансовых рынков.

Оценка материала:

3.67 / 9
ПриватБанк открыл книгу заявок на выпуск евробондов 3.67 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
16.09.2010 14:50 13777
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»