<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2010 15:00 8275

Снятие кандидатов накануне голосования посчитали серьезной угрозой выборам

В Комитете избирателей Украины (КИУ) считают одной из серьезных угроз нынешней избирательной кампании по выборам в местные органы власти массовое снятие наиболее рейтинговых кандидатов в мэры в ночь перед выборами.

 

«Практически эта технология снятия рейтинговых кандидатов под надуманным предлогом перед выборами, я думаю, будет очень работать. И мы в последний вечер будем получать сигналы о том, что у нас кандидаты - лидеры выборов посыпятся как груши», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление председателя КИУ Александра Черненко.
«К сожалению, это одна из наибольших опасностей, угроз этой кампании», - подчеркнул он. А.Черненко предполагает, что такая схема будет работать в ряде городов, в частности в Черкассах, где нынешний мэр Сергей Одарич имеет шансы сохранить свой пост, но есть опасность снятия его с выборов.
В свою очередь, координатор проекта MESTNYE.com Павел Карайченцев отметил, что аналогичная ситуация наблюдается в городе Житомир, где действующий мэр может удержать свой пост, но есть угроза снятия ее с выборов. «Вера Шелудченко, скорее всего удержит свой пост, но есть проблема, дойдет ли она до конца избирательного марафона», - подчеркнул он. П.Карайченцев также считает, что в шансы быть переизбранными сохраняют, в частности, мэры Львова, Черновцов, Белой Церкви.

Оценка материала:

3.00 / 7
Снятие кандидатов накануне голосования посчитали серьезной угрозой выборам 3.00 5 7
Політика / Україна
29.09.2010 15:00 8275
Еще материалы раздела «Україна»