<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
10.03.2023 136

Компания Meta снизила стоимость своих VR-гарнитур

В попытке повысить интерес потребителей к новой технологии, на которую компания сделала ставку, Meta снижает цены на две свои гарнитуры виртуальной реальности.

Meta_10.03.23

Спустя примерно шесть месяцев после выпуска, в пятницу компания сообщила, что снижает цену на более дорогую гарнитуру Meta Quest Pro примерно на 500 долларов, доведя ее стоимость до 999 долларов. Стоимость гарнитуры Meta Quest 2 была снижена с 499,99 долларов до 429,99 долларов.

В воскресенье снижение цен на Quest 2 вступит в силу в более чем десятке стран, включая США. Снижение цены на Quest Pro вступит в силу 15 марта во всех остальных странах, где он доступен, а также в США и Канаде в тот же день.

Данная статья была создана в сотрудничестве с нашими партнерами в индустрии азартных игр. Мы рекомендуем обратить внимание на рейтинг онлайн казино Украина, которые обладают подтвержденной лицензией и честными игровыми автоматами.

Meta готовится к метаверсу, но еще не готова к массовому рынку

Согласно сообщению в блоге компании, "нашей целью всегда было создание доступной технологии, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться всеми преимуществами VR".

В конце 2021 года Facebook изменил свое название на Meta, чтобы лучше отразить свой дерзкий план по созданию "метавселенной", будущей версии интернета с поддержкой VR. Однако спустя более года ее стремление к метаверсу все еще кажется далеким.

Хотя гарнитура Quest 2 пользуется заслуженной популярностью в своей области, она все же является специализированным товаром. Гарнитура Quest Pro вряд ли окажет значительное влияние на обычных потребителей, поскольку она поставляется с премиальным ценником, предназначенным для коммерческих клиентов. Horizon Worlds, ведущее социальное VR-приложение компании, иногда напоминает город-призрак (хотя и город-призрак с лазертагом).

Meta понесла миллиардные потери в области VR и метаверсии: что это значит для будущего технологии?

В своем подразделении "Reality Labs", которое содержит инициативы в области VR и метаверсии, Meta потеряла 13,7 миллиарда долларов в прошлом году. По данным компании, снижение продаж головного убора Quest 2 привело к тому, что доход Reality Labs в четвертом квартале упал на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то время, когда компания сокращает тысячи сотрудников и стремится сделать 2023 год "годом эффективности", эти потери могут быть более сложными для Meta. Тем не менее, Meta заявила, что она "посвятила себя развитию процветающего рынка VR для разработчиков, предприятий и творцов" в сообщении в блоге, опубликованном в пятницу.

Корпорация заявила, что чем больше людей будет иметь доступ к VR, тем лучше, потому что это мощная социальная платформа и творческий инструмент. Мы, как и вы, настроены на долгосрочную перспективу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Компания Meta снизила стоимость своих VR-гарнитур 5.00 5 2
Прес-релізи / Товари та послуги
10.03.2023 136
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.