<
НОВИНИ ДНЯ: НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurusвсі новини дня
26.10.2010 15:20 6529

ТНК-ВР отмечает сложности ведения бизнеса в Украине

Главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир на пресс-конференции в Москве сообщил, что компания отмечает сложности ведения бизнеса в Украине.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», он пояснил, в частности, что в текущих рыночных условиях речь идет о сложностях, создаваемых нормативно-правовой базой Украины при ведении бизнеса.
По словам главного финансового директора, переоценка стоимости украинских активов ТНК-ВР привела к списанию за девять месяцев 2010 года $127 млн в стоимости нематериальных активов ТНК-ВР. Как отмечается в сообщении компании, отрицательная величина EBITDA в украинском бизнесе в связи с несовершенством регулирования составила $18 млн.
«В настоящее время мы рассматриваем различные опции ведения бизнеса в Украине. Сейчас мы придерживаемся мнения, чтобы остаться на Украине, потому что у нас там хорошие активы. Надеюсь, мы найдем модель, которая позволит продолжить работать на Украине», - резюмировал Д.Мьюир.

Оценка материала:

4.89 / 9
ТНК-ВР отмечает сложности ведения бизнеса в Украине 4.89 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
26.10.2010 15:20 6529
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»