НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.11.2010 17:43 9317

Скандальный обладатель Lexus утверждает, что его вынудили это сделать

 ГП «Днепрстандартметрология» вынудили взять в лизинг автомобиль Lexus сроком на 5 лет из-за угрозы финансовых санкций. Он уточнил, что автомобиль взят предприятием в долгосрочную аренду с последующей возможностью выкупа.

 

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил генеральный директор ГП «Днепрстандартметрология», главный инспектор области по государственному надзору за качеством товаров и услуг Александр Турчин, сообщает УНИАН.
«Еще до начала моей работы в должности гендиректора предыдущее руководство предприятия заключило договор лизинга автомобиля Lexus с ООО «Евро Лизинг». После выхода постановления Кабмина от 29.09.2010 № 887 ГП «Днепрстандартметрология» проинформировало компанию ООО «Евро Лизинг» о намерении расторгнуть договор и вернуть финансовые средства предприятия. Мы получили ответ, что в случае отказа от подписания договора последуют финансовые санкции. Чтобы их избежать, мы заключили договор», - сказал А. Турчин.
По его словам, оплата лизинга предусматривалась не за счет государственных средств, а за средства, заработанные ГП «Днепрстандартметрология» от хозяйственной деятельности.
А. Турчин заявил, что автомобиль Lexus RX 450HL, который поступил на предприятие несколько дней назад, необходим для перевозки измерительной техники. «Lexus RX 450H оборудован электродвигателем, что позволяет использовать автомобиль для перевозки эталонной измерительной техники и работы в различного рода агрессивных и взрывоопасных помещениях», - отметил А. Турчин.
Он также заявил, что скандал с Lexus, обсуждаемый в СМИ, вызван его «принципиальной позицией по контролю за качеством продаваемой в Днепропетровской области продукции, которая завозится контрабандным путем».
3 ноября на заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров потребовал от председателя Госказначейства Сергея Харченко проверить законность приобретения Днепропетровским региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации автомобиля Lexus.

Оценка материала:

3.83 / 6
Скандальный обладатель Lexus утверждает, что его вынудили это сделать 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
05.11.2010 17:43 9317
Еще материалы раздела «Суспільство»