<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2010 15:00 12522

«Единый Центр» и Партия регионов создадут коалицию областном совете Закарпатья

Ценой за должность в МЧС для одного из лидеров партии «Единый Центр» Виктора Балоги является создание в областном совете Закарпатья коалиции «Единого Центра» и Партии регионов, а также возможный переход нескольких народных депутатов от этой партии в парламентское большинство.

 

Как сообщает УНИАН, об этом заявил народный депутат (фракция НУ-НС) Тарас Стецькив. «В.Балога банально разменял должность для себя лично на такие договоренности... Балога сделал это абсолютно цинично и примитивно», – сказал нардеп.
По его словам, для ПР достаточно важно иметь контролируемое большинство «в областном совете Закарпатья, который «регионалы» проиграли «Единому Центру». Депутат добавил, что Партии регионов нужны такие большинства и в других советах области. «Это для них принципиально», - добавил Т.Стецькив.
В то же время он считает, что на работу парламента такие договоренности никак не повлияют, поскольку кроме «балоговских людей есть 260 с копейками депутатов, которые голосуют в парламентском большинстве».
Также Т.Стецькив отметил, что этим назначением фракции Блока Литвина и Компартии «снова обошли, но они будут молчать», потому что «им некуда деваться». По его мнению, назначение В.Балоги и возможное присоединение «балоговских людей» к парламентскому большинству – формальное или просто голосование за законопроекты – ослабило позиции Блока Литвина и коммунистов. «Еще коммунисты могут рыпаться, потому что они хотя бы могут самостоятельно в парламент пройти, а Литвина песенка уже спета... И он (председатель ВР Владимир Литвин – ред.) все будет молча глотать», - сказал Т.Стецькив.

Оценка материала:

3.57 / 7
«Единый Центр» и Партия регионов создадут коалицию областном совете Закарпатья 3.57 5 7
Політика / Україна
13.11.2010 15:00 12522
Еще материалы раздела «Україна»