<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
11.04.2024 322

Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом

До сих пор многие верят стереотипу, что купить Айфон или Макбук за границей выгодно. Да, это верно, если вы хотите стать владельцем «яблочной» новинки в течение первых пары недели после презентации. Но на этом плюсы и заканчиваются. Сегодня на iPhone 15 Pro стоимость в Украине практически та же, что и в США, если конвертировать валюты. Зато есть много рисков покупке гаджетов за рубежом. О них и предлагаем поговорить в этой статье.

phon_11.04.24

Подделки и контрафактные товары

Один из основных рисков при покупке iPhone за границей – это возможность столкнуться с подделками и контрафактными устройствами. Некоторые недобросовестные продавцы могут предложить смартфоны, которые выглядят как оригинальные iPhone, но на самом деле являются копиями низкого качества. С большой вероятностью у них будут проблемы с производительностью, качеством сборки и безопасностью данных.

Гарантийные вопросы

При покупке iPhone за границей могут возникнуть проблемы с гарантией. Некоторые модели iPhone имеют ограниченную международную гарантию, но далеко не все регионы и страны покрываются ею. В случае неисправности или других проблем с устройством будет сложно получить ремонт или замену, особенно если вы уже в Украине.

Таможенные пошлины и налоги

При ввозе iPhone из-за границы могут возникнуть дополнительные таможенные пошлины и налоги. В зависимости от законодательства вашей страны, вы можете быть обязаны заплатить дополнительные сборы при ввозе товаров определенной стоимости. Эти расходы могут увеличить общую стоимость покупки и сделать ее менее привлекательной. И если вы точно не знаете, как оформлять ввоз дорогих покупок, - вы уверены, что готовы к бюрократическим сложностям? Они могут занять много времени.

Отсутствие поддержки и сервисных центров

Если у вас возникнут проблемы с iPhone, купленным за границей, может оказаться сложно получить поддержку или обслуживание. В большинстве случаев вам придется обращаться к сертифицированным сервисным центрам или авторизованным дилерам, которых может просто не быть в вашем городе.

Где купить iPhone 15 Pro в Украине?

Чтобы купить новый флагманский iPhone 15 Pro, вам не нужно никуда ехать. Поможет фирменный монобрендовый интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Здесь вы найдете самые демократичные цены на «яблочные» гаджеты на украинском рынке. В каталоге представлена исключительно оригинальная продукция, предоставляются гарантии. Есть собственный сертифицированный сервисный центр, можно оформить рассрочку или кредит. Доставка охватывает всю Украину.

Оценка материала:

5.00 / 1
Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом 5.00 5 1
Прес-релізи / Товари та послуги
11.04.2024 322
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов

    Романтический вечер - прекрасная возможность укрепить отношения и насладиться обществом друг друга. Если вы хотите устроить незабываемый романтический вечер на двоих, но не знаете, с чего начать, воспользуйтесь советами профессионалов из агентства по организации романтических событий.

  • Гідронасоси Гідронасоси

    Гідронасос є серцем гідравлічної системи, адже це ключовий компонент будь-якої гідравлічної системи, адже він відповідає за перетворення механічної енергії на енергію потоку рідини. Ця рідина, зазвичай гідравлічне масло, циркулює по системі, приводячи в дію гідравлічні циліндри, мотори та інші механізми.

  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.