<
НОВИНИ ДНЯ: Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедіювсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.12.2010 15:06 2742

Азаров продолжает верить в пересмотр газовых соглашений с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Украине удастся договорится с Россией о пересмотре газовых соглашений.

 

«Россия должна осознать, что, несмотря на то, что ей удалось когда-то, в определенных обстоятельствах, получить выгодный договор, это вовсе не означает, что можно теперь за него держаться до истечения его срока», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Азарова.
«Нельзя так вести себя. Это не очень правильно с точки зрения наших долгосрочных отношений, стратегического партнерства. Я уверен и глубоко убежден, что российское руководство – это мудрое руководство и опытное, и рано или поздно мы договоримся», - добавил Н.Азаров.
Премьер подчеркнул, что тема газа «не на один день» и не снимается с повестки дня украинско-российских отношений. Он отметил, что Украина приводит с ее точки зрения убедительные аргументы для пересмотра газовых контрактов, но Россию они пока что не убеждают.

Оценка материала:

4.29 / 7
Азаров продолжает верить в пересмотр газовых соглашений с Россией 4.29 5 7
Бізнес / Економіка
27.12.2010 15:06 2742
Еще материалы раздела «Економіка»