<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Політика
Україна
04.01.2011 13:59 5912

Тимошенко не собирается покидать страну

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отмечает, что не намерена выезжать из страны.

 

«Виктор Федорович (Янукович – ред.) даже в качестве новогоднего подарка не дождется, чтобы я куда-то выехала», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Ю.Тимошенко во вторник, 4 января.
Кроме того, она вновь отметила необходимость сменить действующую власть либо путем выборов, либо путем акций протеста. «Если у наших людей есть силы, любовь к свободе, к Украине, нужно выйти на Майдан и стоять там пока эта власть не уйдет… Другой вариант – парламентские выборы… Это вопрос сегодня выживания людей», - сказала Ю.Тимошенко.
Напомним, что Генпрокуратура 20 декабря предъявила экс-премьеру Ю.Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, «действуя умышленно, из личных интересов», приняла решение «об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий». Общая сумма использованных не по назначению средств составила EUR380 млн. С Ю.Тимошенко взята подписка о невыезде.
По информации Кабинета министров, выполнение поручения Ю.Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн грн.
Следующий допрос Ю.Тимошенко назначен на 5 января.

Оценка материала:

4.25 / 8
Тимошенко не собирается покидать страну 4.25 5 8
Політика / Україна
04.01.2011 13:59 5912
Еще материалы раздела «Україна»