<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
КСВ
20.01.2011 12547

В Украине подписана Декларация об ответственном бизнес-партнерстве

Подписание состоялось 19 января 2011 года в рамках проекта «Разработка национальной повестки дня по КСО», который реализует Центр развития корпоративной социальной ответственности.

 

Подписав Декларацию, компании обязались вести социально ответственный бизнес по отношению к партнерам и поставщикам. Это значит, что подписанты в своей работе будут отдавать предпочтение тем партнерам и поставщикам, которые ведут свой бизнес прозрачно и честно, соблюдают права человека, в том числе в сфере трудовых отношений, а также выполняют норм и стандарты законодательства по охране окружающей среды.
Кроме того, подписанты намерены продвигать основные принципы КСО (корпоративной социальной ответственности) среди поставщиков и партнеров. Одним из наиболее действенных механизмов в этой сфере являются ответственные закупки, что доказывает практика правительств и компаний стран ЕС и Скандинавии. Ответственные закупки – это новый формат отношений между поставщиком и клиентом, которые предусматривает ориентацию не только на качество и стоимость товара или услуги, но и на социальные и экологические факторы.
Компании-подписанты планируют создание рабочей группы «Ответственное партнерство» и инициируют реализацию определенной программы, рассчитанной на 5 лет. Программа предусматривает разработку и осуществление стратегии ответственных закупок, мониторинг показателей, тренинги для ключевых поставщиков и др.
В случае невыполнения обязательств, по решению участников группы, компания-подписант может быть исключена из инициативы.
Подписантами стали 17 украинских компаний: Avis Украина, British Council Ukraine, DTEK, Грейлинг Украина, Кока-Кола Бевериджиз Украина, МТС Украина, Novo Nordisk Ukraine, Pact, Platinum Bank, ПГ «Павленко и Побережнюк», ProCredit Bank, ДП «Сименс Украина», ГлаксоСмитКлянй Фармасьютикале Украина, Международный институт бизнеса, ПАО «Пласке», Украинская ассоциация по связям с общественностью и Центр развития КСО.

 

 

Оценка материала:

3.71 / 7
В Украине подписана Декларация об ответственном бизнес-партнерстве 3.71 5 7
Бізнес / КСВ
20.01.2011 12547
Еще материалы раздела «КСВ»