<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2011 11:27 11938

Под Генпрокуратурой Ющенко встретили пожилые недоброжелатели

Экс-президент Украины, лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко в пятницу пришел в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», когда В.Ющенко приехал к зданию Генпрокуратуры его встретили три человека пожилого возраста с плакатами, содержащими оскорбительные лозунги. В частности, на плакатах на украинском языке было написано: «Позор предателю Украины», «Безотцовщина, мы – не твоя нация!». В.Ющенко подошел к протестующим, пытался пообщаться, но диалога не получилось.
Как сообщил позднее один из протестующих, В.Ющенко, по его мнению «является самой большой ошибкой и несчастьем для нашего народа». В.Ющенко не стал общаться с журналистами и прошел в здание Генпрокуратуры.
Напомним, что В.Ющенко получил повестку в деле о его отравлении. В пресс-службе отметили, что после смены руководства Генпрокуратуры это первый вызов В.Ющенко на допрос как потерпевшего. До этого Генпрокуратура присылала ему приглашения для сдачи крови для повторной экспертизы. Как сообщила пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова, допрос сегодня будет вести следователь, который начинал дело о его отравлении и назначал первую экспертизу крови.
Напомним также, что 5 сентября 2004 года В.Ющенко, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. Врачи заявили, что В.Ющенко отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации. Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме В.Ющенко.

Оценка материала:

3.80 / 5
Под Генпрокуратурой Ющенко встретили пожилые недоброжелатели 3.80 5 5
Політика / Україна
21.01.2011 11:27 11938
Еще материалы раздела «Україна»