НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.01.2011 15:53 4921

Наиболее экологически чистой областью Украины назвали Закарпатскую

Наиболее экологически чистой областью украинцы считают Закарпатскую, а областью, где ситуация с экологией является наихудшей – Донецкую.

 

Исследовательское агентство IRS Group в декабре 2010 г. провело очередную волну регулярного проекта ЭКО Омнибус.
В ходе исследования респонденты выделили наиболее экологически чистые территории Украины, в частности Закарпатскую область (32,6%) и АР Крым (29,3%).
Также выяснилось, что более трети украинцев (37,5%) считает, что наихудшая экологическая ситуация в Донецкой области. Следом за ней, с большим отрывом, идут Днепропетровская (14,2%), Запорожская (11,1%), Луганская (10,8%) и Киевская (10,2%) области.
В тоже время прослеживаются различные демографические особенности в отношении восприятия экологической ситуации в Украине. Так, жители восточного (44,2%) и северного (30%) регионов страны поставили на первое место по чистоте АР Крым, а не Закарпатскую область.
Примечательно, что чем моложе респонденты, тем в меньшей степени они считают, что Закарпатье – самая экологически чистая территория Украины, и чаще называют такой АР Крым.

Оценка материала:

3.11 / 9
Наиболее экологически чистой областью Украины назвали Закарпатскую 3.11 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
25.01.2011 15:53 4921
Еще материалы раздела «Суспільство»