НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2011 09:15 3643

Полеты Януковича обойдутся украинцам в 7,5 млн грн

Полеты президента на вертолете на работу и обратно обойдутся украинцам в этом году в 7,5 млн грн.

Как сообщает «Сегодня», именно такую сумму выделили из госбюджета на аренду вертолета «AUGUSTA 139» (борт UR-CRB), которым с недавних пор пользуется Виктор Янукович. В частности, он уже летал на нем в Калуш Ивано-Франковской области.
Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года возле Верховной Рады началось строительство вертолетной площадки, где, по словам строителей, должен будет садиться президентский вертолет. Также предполагается, что ею будут пользоваться вертолеты МЧС и экстренных служб. Из рассказов тех же строителей следует, что закончить вертодром у Рады они планируют к апрелю. То есть уже через два месяца жители столичного района Оболонь избавятся от утренних пробок, которые создает президентский эскорт, проезжающий по ул. Богатырской из своей резиденции «Межигорье», — дорогу перекрывают на 7—10 минут.
Вертодром будет стоять на 10-метровых колоннах (с фундаментом высота составит 11 м), его строительство, по предварительным подсчетам, обойдется в 50—60 млн грн (6 – 7 миллионов долларов). Также в планах строительство моста, по которому кортеж президента будет выезжать с площадки в центр города.

Оценка материала:

4.25 / 8
Полеты Януковича обойдутся украинцам в 7,5 млн грн 4.25 5 8
Політика / Україна
08.02.2011 09:15 3643
Еще материалы раздела «Україна»