<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2011 11:42 3515

Украинская гуманитарная политика осталась без присмотра

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что главе государства следует определиться в вопросе, кто отвечает за гуманитарную политику в государстве.

 

Как сообщает УНИАН, заместитель председателя ВР отметил, что, к сожалению, в нынешнем правительстве отсутствует должностное лицо, которое несло бы ответственность за социальную и гуманитарную политику, как это было при предыдущих правительствах. Он напомнил, что сфера полномочий относительно гуманитарной и социальной составляющей разделена между всеми вице-премьер-министрами.
По мнению Н.Томенко, это очевидный недостаток управленческой модели. «Кроме того, мировоззрение должностных лиц, которые отвечают за гуманитарную политику, так серьезно отличается, что выглядит так, что один автор гуманитарной политики представляет Украину, а другой - Россию», - отметил он. «Не может быть три гуманитарных политики в Украинском государстве, она должна быть одна», - добавил он. Именно поэтому, по его убеждению, президент должен определиться в этом вопросе, чтобы не было так, что «у нас есть гуманитарная политика Д.Табачника, гуманитарная политика А.Герман или еще кого-то из должностных лиц, а, наконец, прояснить гражданам Украины кто отвечает за гуманитарную политику, и сделать все, чтобы в государстве была одна-единственная гуманитарная политика».

Оценка материала:

4.60 / 5
Украинская гуманитарная политика осталась без присмотра 4.60 5 5
Політика / Україна
08.02.2011 11:42 3515
Еще материалы раздела «Україна»