НОВОСТИ ДНЯ: Закриють українське небо. Що відомо про ракети AIM-9 Sidewinder  В Україні спрощують військово-лікарські комісії: Зеленський підписав два законопроєкти  Прогноз погоди на червень: синоптики розповіли, яким буде перший місяць літа  На Оболоні з’явиться рекреаційна зона з укриттям поруч, - Віталій Кличко показав проєкт  Легалізація партнерств для одностатевих пар в Україні: Зеленський відреагував на петицію  Готуйте парасольки: синоптики розповіли, яким буде початок червня в Україні  Скільки ударів по медзакладах України Росія завдала з початку війни: дані ВООЗвсе новости дня
Політика
Україна
08.02.2011 11:42 3457

Украинская гуманитарная политика осталась без присмотра

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что главе государства следует определиться в вопросе, кто отвечает за гуманитарную политику в государстве.

 

Как сообщает УНИАН, заместитель председателя ВР отметил, что, к сожалению, в нынешнем правительстве отсутствует должностное лицо, которое несло бы ответственность за социальную и гуманитарную политику, как это было при предыдущих правительствах. Он напомнил, что сфера полномочий относительно гуманитарной и социальной составляющей разделена между всеми вице-премьер-министрами.
По мнению Н.Томенко, это очевидный недостаток управленческой модели. «Кроме того, мировоззрение должностных лиц, которые отвечают за гуманитарную политику, так серьезно отличается, что выглядит так, что один автор гуманитарной политики представляет Украину, а другой - Россию», - отметил он. «Не может быть три гуманитарных политики в Украинском государстве, она должна быть одна», - добавил он. Именно поэтому, по его убеждению, президент должен определиться в этом вопросе, чтобы не было так, что «у нас есть гуманитарная политика Д.Табачника, гуманитарная политика А.Герман или еще кого-то из должностных лиц, а, наконец, прояснить гражданам Украины кто отвечает за гуманитарную политику, и сделать все, чтобы в государстве была одна-единственная гуманитарная политика».

Оценка материала:

4.60 / 5
Украинская гуманитарная политика осталась без присмотра 4.60 5 5
Політика / Україна
08.02.2011 11:42 3457
Еще материалы раздела «Україна»