<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
09.02.2011 11:58 6123

Производителей гречки, сахара и подсолнечного масла склонили к меморандуму

Правительство Украины и производители гречки, сахара и подсолнечного масла подписали меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают продажу этой продукции по сниженным ценам.

 

«Вчера был подписан меморандум с производителями крупы гречневой, который предусматривает зафиксировать оптово-отпускные цены на данный вид крупы», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление премьер-министра Николая Азарова.
Он также сообщил, что меморандумы с производителями подсолнечного масла и сахара были подписаны 3 февраля. Глава правительства уровень предусмотренных документами цен не назвал, отметив, что в большинстве торговых сетей они уже снизились.
Н.Азаров также назвал абсурдной ситуацию, сложившуюся в ряде супермаркетов, по ограничению продажи продукции в одни руки. Он также подчеркнул, что ни повышение цен, ни ограничение продаж таких товаров, как крупы, сахар, подсолнечное масло не имеют под собой экономического обоснования, поскольку в стране достаточно запасов этой продукции.
Н.Азаров потребовал от Государственной инспекции по ценам, Государственной налоговой службы Украины, Антимонопольного комитета выполнять предписанные действующим законодательством полномочия в плане защиты отечественного потребителя от недобросовестных торговцев. Помимо этого, правительство намерено привлечь к ответственности руководителей тех регионов, которые допустили необоснованных рост цен на продовольствие.

Оценка материала:

3.56 / 9
Производителей гречки, сахара и подсолнечного масла склонили к меморандуму 3.56 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
09.02.2011 11:58 6123
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»