НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
14.02.2011 14:07 4921

Крымский винзавод обязали заплатить 33 млн грн налогов и пошлин

Вмешательство прокуратуры Крыма не позволило одному из крымских винзаводов уклониться от уплаты налогов и пошлин на сумму свыше 33 млн грн.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры автономии, Высшим административным судом Украины удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры Крыма и отменены предыдущие решения судов, которыми винодельческий завод был необоснованно освобожден от налогообложения и других обязательных платежей при таможенном оформлении в общей сумме 33,3 млн грн.
Кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства о том, что у завода не было оснований претендовать на применение льготного режима свободной торговли - без оплаты ввозной пошлины. «Высшим административным судом Украины в результате рассмотрения кассационной жалобы прокуратуры АР Крым постановлено новое решение, которым заводу отказано в удовлетворении исковых требований к Крымской таможне и таким образом восстановлены его налоговые обязательства», - отметили в пресс-службе.

Оценка материала:

3.63 / 8
Крымский винзавод обязали заплатить 33 млн грн налогов и пошлин 3.63 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
14.02.2011 14:07 4921
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»