<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
16.02.2011 12:19 3156

США похвалили Украину за отправку миротворцев в Кот-д’Ивуар

США приветствуют решение Украины отправить дополнительную авиатехнику и миротворцев в Кот-д’Ивуар.

 

«США ценят вклад Украины в укрепление мира и безопасности в мире путем активного участия в миротворческих операциях под эгидой ООН. США приветствовали недавнее решение Украины направить дополнительные военные вертолеты и персонал для миротворческой операции ООН в Кот-д’Ивуаре», - цитирует «Интерфакс-Украина» Совместное заявление по результатам третьего заседания украино-американской комиссии стратегического партнерства.
Украина и США подтвердили готовность продолжать политический диалог и практическое сотрудничество в контексте партнерства Украина-НАТО. Министр иностранных дел Константин Грищенко и государственный секретарь США Хиллари Клинтон приветствуют решение Лиссабонского саммита НАТО и готовность Альянса развивать партнерские отношения с Украиной, как отмечается в стратегической концепции НАТО.
Кроме того, США приветствуют взаимодействие Украины с НАТО в укреплении международного мира и безопасности, а также продолжение участия Украины в миротворческих операциях под проводом НАТО, других международных миротворческих миссиях и направление миротворцев в Афганистан, Ирак, Косово и Либерию.
«Украина и США подчеркнули неизменную важность усилий международного сообщества по обеспечению хорошо тренированных и готовых к развертыванию воинских частей для многосторонних миротворческих миссий, в том числе в рамках общих мероприятий, с целью преодоления хронических недостатков, с которыми сталкиваются миротворцы ООН», - отмечается в совместном заявлении.

Оценка материала:

3.22 / 9
США похвалили Украину за отправку миротворцев в Кот-д’Ивуар 3.22 5 9
Політика / Україна
16.02.2011 12:19 3156
Еще материалы раздела «Україна»