<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2011 20:00 13640

Арбузов признался, где заработал первые 150 миллионов

 Глава Национального банка Сергей Арбузов объяснил, где смог заработать 150 млн гривен и уплачены ли с них налоги, а также почему он не пользуется идентификационным кодом.


«Деньги были заработаны, когда я работал в коммерческом банке. Я делал инвестиции, достаточно давно работаю в банковской системе, понимаю, что такое инструмент ОВГЗ, другие инвестиционные инструменты, а 2008-2009 годы вообще отличались динамичностью цен на активы (...) На самом деле смешная история получается ... Где эти 150 млн фигурируют? В декларации. Раз в декларации - значит, налогом они обложены. Это результат, который подтвержден первичными документами - соответствующими договорами, и он проверялся налоговой администрацией», - рассказал ТСН Сергей Арбузов.
«И если бы я не был в состоянии удачно вложить свой капитал и заработать, то какой же из меня был бы коммерческий банкир? Как же я буду управлять чужими деньгами, если своими управлять не могу?», - сказал глава НБУ.
«У меня есть код - я использую для этого номер паспорта Для этого я обратился в налоговую - мне там отказали. После этого я обратился в суд, и мне там разрешили использовать для идентификационных нужд номер паспорта, я не делаю операций без идентификации - каждая из них идентифицировано номером паспорта», - пояснил Арбузов.
Напомним, Сергей Арбузов был назначен на должность главы Национального банка в декабре 2010 года, сменив на этом посту бывшего главу НБУ Владимира Стельмаха, пятилетняя каденция которого закончилась еще два года назад.

До этого Арбузов в сентябре 2010 года был введен в правление Нацбанка, став первым заместителем Стельмаха. Еще раньше - был назначен председателем наблюдательного совета государственного «Укрэксимбанка».

Оценка материала:

3.33 / 6
Арбузов признался, где заработал первые 150 миллионов 3.33 5 6
Політика / Україна
25.02.2011 20:00 13640
Еще материалы раздела «Україна»