НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2011 11:00 15973

Тягнибок уверен, что Януковичу можно поставить «отлично»

 Год пребывания у власти Виктора Януковича показал, что нынешний глава государства может получить оценку «отлично» от своих кремлевских хозяев.


Так считает лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу организации.
Тягнибок отметил, что Янукович оказался «ничтожным и профнепригодным» президентом независимого государства.
«Следовательно, мы должны говорить не о втором сроке его президентства, а о том, чтобы этот год стал последним годом правления Виктора Януковича», - сказал политик.
«Кремлевские кукловоды могут гордиться - за год пребывания на Банковой Янукович сделал больше уступок России, чем за 20 лет независимости все предыдущие правители вместе взятые», - уверен Тягнибок.
По его словам, «выполнив за год все свои предвыборные обещания перед Кремлем, глава Банковой оказался не способным выполнить ни одного обещания перед народом, из-за чего его пребывание на посту президента представляет угрозу украинским национальным интересам как извне, так и внутри страны».
«Очевидно, что нынешнюю власть сметет волна народного недовольства. Оснований для революции в Украине больше, чем в арабских странах, где падают, казалось, сверхстабильные режимы. В Украине, кроме вопиющей социальной несправедливости, существует невыносимый национальный гнет. Свою миссию - детонатора революции - Янукович осуществил», - заключил Тягнибок.

 

Оценка материала:

3.83 / 6
Тягнибок уверен, что Януковичу можно поставить «отлично» 3.83 5 6
Політика / Україна
26.02.2011 11:00 15973
Еще материалы раздела «Україна»