<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2011 14:00 7876

Посол Франции: украинские судебные органы выносили решения странного характера

Посол Франции Жак Фор заявляет, что на собственном опыте ощутил несовершенство работы украинских судов.

 

«У нас, к сожалению, есть конкретные примеры, когда украинские судебные органы выносили решения, которые, к сожалению, имели странный для нас характер, поскольку не отвечали принципам права, которое функционирует сегодня в странах Европы», - цитирует «Зеркало недели. Украина» заявление Ж.Фора.
Он рассказал, что именно поэтому определенная часть его работы на должности посла направлена на решение таких вопросов — в защиту интересов французских компаний, которые работают в Украине. «Должен признать, что эта работа не напрасная, поскольку в целом ряде случаев мои обращения к представителям власти по поводу определенных проблемных моментов, когда казалось, что ситуация уже полностью безнадежна, — позволяли разблокировать ее и обеспечить положительное решение», - признался он.
«Тем не менее, нужно подчеркнуть, что такие методы решения вопросов могут иметь лишь временный характер. Мы ждем и надеемся, что их, в конце концов, заменит нормальная ситуация, т.е. надлежащее соблюдение подписанных договоров, взятых на себя обязательств», - резюмировал Ж.Фор.

Оценка материала:

3.20 / 5
Посол Франции: украинские судебные органы выносили решения странного характера 3.20 5 5
Політика / Україна
27.02.2011 14:00 7876
Еще материалы раздела «Україна»