<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2011 17:00 16112

Акимова: украинским бизнесменам надо немного подождать

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что президент Виктор Янукович начал масштабные реформы по дерегуляции экономики и борьбе с коррупцией.

Об этом она сказала в прямом эфире телеканала «Интер».
«Да, мы строим рыночно ориентированную экономику. Рыночная экономика не может жить с высоким уровнем коррупции», - отметила И.Акимова. «Что определяет коррупцию? Это наличие большого количества чиновников и барьеров бизнеса», - цитирует ее ЛІГАБізнесІнформ.
И.Акимова добавила, что значительную часть изменений законодательства, направленных на борьбу с коррупцией, поддержали оппозиционные фракции в парламенте. «Это сокращение количества лицензий практически на 30%, это облегчение входа в бизнес, это сокращение контролирующих органов», - сказала первый замглавы Администрации Президента.
При этом она отметила, что положительные последствия внесенных в законодательство изменений не могут наступить немедленно. «Может ли сразу после принятия закона бизнесмен почувствовать изменения? Ответ - нет. Должно пройти небольшое время», - подчеркнула И.Акимова.

Оценка материала:

3.75 / 8
Акимова: украинским бизнесменам надо немного подождать 3.75 5 8
Політика / Україна
27.02.2011 17:00 16112
Еще материалы раздела «Україна»