<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.03.2011 16:58 9224

Украинки определили предпочтительные подарки к 8 марта

Украинки мечтают получить в качестве подарка в день 8 марта заботу, цветы, романтическое путешествие или дом.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), иерархию подарков, на которые рассчитывают украинские женщины, составляют цветы; забота, внимание, доброе слово; ювелирные украшения; романтическое путешествие; деньги; дом или квартира.
В частности, 19% украинок хотят цветы, и 35% мужчин планируют их подарить. Внимания и заботы ждут 14% респонденток, но только 10% их избранников готовы к такому подарку.
О том, что нет такого человека, который бы делал подарки (которому можно подарить) в день 8 марта, ответили 11% женщин и 3% мужчин. «В целом желание женщин и намерения мужчин достаточно близки, и с каждым годом они становятся еще ближе, чем были раньше. Наиболее неудовлетворенные потребности женщин - дом или квартира (их ожидают более 5% женщин, и только 2% мужчин намерены их подарить). Подарок, который мужчины дарят чаще, чем хотели бы женщины, – это цветы», - отмечает КМИС.
Опрос проводился 09-18 февраля. Методом интервью опрошены 2032 респондента, которые проживают в 144 населенных пунктах всех областей Украины и Крыма (включая Киев) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при эффекте дизайна 1,5) не превышает 2,3% для показателей, близких к 50%; 2% - для показателей, близких к 25%; 1,4% - для показателей, близких к 10%; 1% - для показателей, близких к 5%.

О том, как выбрать подарок к 8 марта читайте в статье «Судный день для мужчин».

Оценка материала:

3.14 / 7
Украинки определили предпочтительные подарки к 8 марта 3.14 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
02.03.2011 16:58 9224
Еще материалы раздела «Суспільство»