<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.03.2011 18:00 9474

Украина ищет мирового соглашения с 7 иностранными инвесторами

Минюст Украины, которое уполномочено осуществлять защиту интересов государства в иностранных судах, ведет переговоры о мировом урегулирования споров по 7 делам, в частности относительно необходимости подписания в ближайшее время мирового соглашения с Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские о-ва).

 

«Такая позиция (…) была сформирована с учетом предыдущих решений, договоренностей, которые были достигнуты, а также специфики инвестиционного проекта и экономического эффекта, для обеих сторон», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главу министерства Александра Лавриновича, прокомментирововшего позицию правительства относительно необходимости подписания в ближайшее время мирового соглашения с Vanco Prykerchenska Ltd.
Согласно сообщению, в целом, по состоянию на март 2011 года Украиной были заключены мировые соглашения в процессе арбитражных производств в 6 делах. В частности, в 2004 году – с компанией «Архитекторы + ООО Инженеры Хаазе» и компанией North Star Ship Chandler; в 2005 году – с компанией «ТМР Енерджи Лимитед»; в 2006 году – с компанией Western NIS Enterprise Fund; в 2007 году – с ООО «Дженоа Металл Терминал»; в 2009 году – с ОАО «Совфрахт».
Еще в 10 делах решение было принято в интересах Государства Украина. В частности, в 2010 году решения в интересах Украины были вынесены по делу по иску компаний Globex International, Inc, Global Traiding Resourse Corp. (сумма исковых требований составляла $34,8 млн); по делу по иску А.Ю. Семений (сумма исковых требований – $23,5 млрд). «Лишь в одном случае - по делу по иску австрийской компании «Альфа Проектхолдинг ГМБХ» - арбитражный трибунал частично удовлетворил требования истца, в то же время уменьшив сумму исковых требований к государству Украина почти на $8 млн», - говорится в сообщении.

Оценка материала:

3.40 / 5
Украина ищет мирового соглашения с 7 иностранными инвесторами 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
12.03.2011 18:00 9474
Еще материалы раздела «Економіка»