<
НОВИНИ ДНЯ: "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділювсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.03.2011 19:00 16679

Процесс повышения пенсионного возраста для женщин может начаться с мая

Вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко прогнозирует начало процесса повышения пенсионного возраста для женщин с 1 мая.

 

«Этот процесс может быть начат с 1 мая 2011 года», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление С.Тигипко.
Он отметил, что это повышение будет начато с мая, если в апреле будет окончательно принят законопроект о проведении пенсионной реформы в стране.
Он также подчеркнул, что правительство не будет отзывать зарегистрированный в парламенте законопроект по пенсионной реформе, а наработанные изменения в него будут вноситься через депутатов большинства.
Напомним, что Меморандум украинских властей с МВФ, направленный 10 декабря 2010 года, предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца 2010 года и повышение цен на природный газ на 50% для населения и теплокоммунэнерго с 15 апреля 2011 года.
Согласно меморандуму, и принятие пенсионной реформы, и повышение тарифов на газ являлись структурными маяками, от выполнения которых зависело получение следующего транша кредита МВФ.
Фонд по итогам визита миссии в Киев в феврале заявил, что ожидает вступления в силу закона о пенсионной реформе в марте 2011 года. Согласно меморандуму, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно, чтобы к 2020 году сравнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

Оценка материала:

3.00 / 5
Процесс повышения пенсионного возраста для женщин может начаться с мая 3.00 5 5
Бізнес / Економіка
12.03.2011 19:00 16679
Еще материалы раздела «Економіка»