<
НОВИНИ ДНЯ: НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurusвсі новини дня
Політика
Україна
15.03.2011 18:06 12605

Кучма расхвалил Януковича

 Экс-президент Украины Леонид Кучма положительно оценивает первый год правления нынешнего главы государства Виктора Януковича.


Как передает УНИАН, об этом Л. Кучма заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.
«По большому счету, я оцениваю год правления Виктора Федоровича, правительства и всей власти, как позитивный. Впервые в Украине власть стала замкнутой, не так как при мне, когда каждый тянул на себя, как лебедь, рак и щука», - отметил экс-президент.
По словам Л. Кучмы, год правления В. Януковича дал Украине политическую стабильность.
По убеждению бывшео президента, «хотя бы в моральном плане люди начали чувствовать себя спокойнее, лучше, больше появилось веры, что эта власть что-то сделает».
«Я сам думаю: если не эта власть, то кто же еще», - подчеркнул бывший глава государства.
В то же время, по его словам, в Украине на сегодняшний день очень много проблем, не «нужно никакой эйфории, и не нужно говорить, что завтра будет легче жить, чем сегодня». «Мне кажется, что в это не верит тот, кто говорит, а тем более, ситуация в Украине и в мире не дает оснований для подобных заявлений», - отметил Л. Кучма.
По его мнению, самое главное, что власть должна сделать в Украине, - это экономические реформы, реализациях которых еще не начиналась.
Комментируя рейтинги журнала «Форбс» о значительном увеличении состояний украинских миллиардеров за последний год, Л. Кучма заявил, что украинские богачи заработали в основном на продукции металлургической и химической промышленности.
«Мировая конъюнктура на металл сложилась заоблачная – таких цен раньше практически не было», - сказал экс-президент.

Оценка материала:

4.89 / 9
Кучма расхвалил Януковича 4.89 5 9
Політика / Україна
15.03.2011 18:06 12605
Еще материалы раздела «Україна»