НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
16.03.2011 14:33 2866

Одно из дел против Гриценко уже закрыто

 Уголовное дело в отношении бывшего председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом курортно-оздоровительного комплекса «Россия» в Ялте закрыто.


Подробную информацию об этом огласят завтра, 17 марта, на пресс-конференции в Симферополе адвокаты Гриценко Виктор Овечкин и Алла Кошенко, сообщает «Обком».
Напомним, Гриценко был задержан 24 января в Симферополе. В настоящее время он находится под арестом. Его подозревают в том, что он принял незаконное решение, в результате которого из пользования военного совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли.
Прокурор АРК Степан Молицкий сообщал, что бывшему крымскому спикеру может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы. По его словам, Гриценко принимает меры по препятствию установления истины. «Он имеет связи, в том числе и в органах связи, поэтому сопротивление следствию, безусловно, есть и будет. Но мы выдержим это».
Спустя несколько дней в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – касательно комплекса «Россия». 24 февраля адвокат Гриценко сообщил, что против него возбуждено третье уголовное дело - о превышении служебных полномочий в связи с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 га.

Оценка материала:

3.00 / 6
Одно из дел против Гриценко уже закрыто 3.00 5 6
Політика / Україна
16.03.2011 14:33 2866
Еще материалы раздела «Україна»