НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2011 08:30 4229

Колодия преследуют за разоблачение преступлений

Cиловики готовят задержание первого замглавы Львовского облсовета Петра Колодия в отместку за разоблачение преступлений на львовской таможне.

Об этом он заявил во время брифинга во Львовском областном совете, сообщает Украинская правда.
Колодий сообщил, что в течение десяти дней за ним следят, телефон прослушивают.
В СМИ распространена информация о том, что якобы Колодий и другие депутаты причастны к контрабанде на таможне.
«Происходит подтасовка фактов, искажение информации, меня обвиняют в том, в чем в действительности виновно нынешнее руководство таможни. Именно оно причастно к преступлению в особо крупных размерах, речь не о тысячах, не о миллионах, а о миллиардах гривен», - отметил он.
Глава фракции ВО «Свобода» во Львовском облсовете Ирина Сех заявила, что происходит контрнаступление таможенной мафии.
Она сообщила, что к депутатам поступила информация о том, что из Киева во Львов едет специальное подразделение одной из силовых структур, чтобы задержать первого замглавы облсовета.
Колодий обратился к начальнику Служба безопасности Украины во Львовской области Кицулу, прокурору Львовской области Ковбасюку и начальнику ГУ МВДУ во Львовской области Щуру с письмом, в котором просит проверить распространяемую народными депутатами и СМИ информацию о причастности депутатов Львовского облсовета к контрабандным схемам незаконного перемещения товаров через границу.

Оценка материала:

3.44 / 9
Колодия преследуют за разоблачение преступлений 3.44 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2011 08:30 4229
Еще материалы раздела «Суспільство»