НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.03.2011 15:08 3790

В Керчи порт и СРЗ отключили от электричества

 В Керчи от электроснабжения за долги отключены порт, судоремонтный завод и жилые массивы.


Как передает Керченский городской портал, отключение произошло 28 марта в 10 часов утра. Выключены рубильники на линиях, питающих судоремонтный завод, порт ЗАО «Камыш-Бурун» и общежития КП «Войковец».
По информации руководителя Керченского РЭС Александра Забелина, долги СРЗ и порта только за март составили свыше 1 млн грн. КП «Войковец» задолжал энергетикам за март и февраль свыше 170 тыс. грн, общий долг - 1,3 млн грн. При этом в счет оплаты за март не поступило ни копейки.
По информации энергетиков, эти предприятия неоднократно предупреждались о крайних мерах, к которым прибегнут в случае неоплаты. КП «Войковец» находится в постоянных должниках РЭСа – по этой причине жители подвергаются «обесточиванию» каждый месяц.
«Предприятие не спешит переводить жилой фонд на обслуживание КРЭСу – за прошлый год энергетики подписали договора только с одним двухэтажным домом, в то время как узаконить отношения необходимо с 1 тыс. абонентов», - сообщает портал.
Вместе с тем оплата за электроэнергию керченским СРЗ взята на контроль профильным министерством в Киеве, и в 12 часов электроэнергия была подана на завод по одной питающей линии для поддержания энергообеспечения доков.

Оценка материала:

4.83 / 6
В Керчи порт и СРЗ отключили от электричества 4.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
28.03.2011 15:08 3790
Еще материалы раздела «Суспільство»