<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.03.2011 15:26 6783

Развитие инфраструктуры крымских курортов

Для многих наших соотечественников Крым остается самым любимым местом отдыха. И это, несмотря на огромное множество предложений посетить различные зарубежные курорты, которые предлагают туристические агентства.

 

Отрадно, что и сервис обслуживания отдыхающих в Крыму начинает соответствовать их возрастающим потребностям. Передовые позиции в этой сфере занимают отели Крыма.
В последнее время все больше людей предпочитают именно отели пансионатам или же отдыху у частников. Такая ситуация вполне объяснима. Ведь у каждой гостиницы индивидуальный подход к своему клиенту. При этом на крымском полуострове развивается довольно широкая инфраструктура гостиничного бизнеса - от маленьких уютных отельчиков, обустроенных в виде приватных коттеджей и рассчитанных на несколько номеров, где отдыхающие могут чувствовать себя как на собственной вилле на морском побережье, до шикарных гостиничных комплексов со всем комплексом услуг, необходимых для активного отдыха (бассейном, массажным кабинетом, солярием, тренажерным залом, теннисными кортами, рестораном, баром, мини-кинотеатром и т. д.).
Нужно отметить, что и инфраструктура самих городов-курортов Крыма сегодня достаточно развита. В первую очередь, это следует брать во внимание отдыхающим, желающим посетить отели крупных городов, например гостиницы Ялты или же гостиницы Севастополя. Неповторимая атмосфера этих городов, увлекательные экскурсии, ночные набережные, концерты с участием звезд шоу бизнеса первой величины являются одним из неотъемлемых атрибутов отдыха.
Безусловно жемчужиной полуострова можно считать Ялту. Город окружен красивейшими горными массивами, создающими особенный микроклимат. Отдыхающих могут привлечь целый ряд достопримечательностей, как в самом городе, так и в его окрестностях. Для большего удобства можно воспользоваться специально разработанными экскурсионными маршрутами. Наиболее интересными среди них могут быть посещение Никитского ботанического сада, знаменитого своим растительным миром и великолепного замка на скале «Ласточкино гнездо».
Особое внимание целесообразно уделить неподражаемым крымским дворцам, которые находятся поблизости от Ялты. Это, в первую очередь, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец (где проходила знаменитая ялтинская конференция) и Массандровский дворец. Примечательно, что именно во всех этих дворцах велись съемки большинства известных советских костюмированных фильмов.
Таким образом, выбрав для себя гостиницы Ялты - «Палас», «Спарта», «Катрин», «Бристоль», «Дарсан» или же любые другие, вы сможете себе обеспечить не только здоровый, но и весьма увлекательный отдых.
Особое место в Крыму принадлежит Севастополю, находящему на некотором отдалении от курортов Южного берега. Севастополь - это второй по величине город Крыма (после Симферополя). Как следствие, отдых на этом курорте предполагает довольно высокий уровень обслуживания. Его можно ощутить, посетив гостиницы Севастополя: «Аврора», «Адмирал», «Дионис», «Руслан и Людмила», «Золотой Абрикос» и многие другие.
Севастополь - это город боевой славы. Учитывая это, туристов могут привлечь всевозможные исторические памятники и музеи. Кроме этого, достаточно интересным местом для экскурсий является Херсонесское городище (Херсонес), расположенное в на берегу моря в Севастополе.
Принимая во внимание стремительное развитие инфраструктуры крымских курортов и гостиничного бизнеса, а также его климатические и исторические достопримечательности, можно предположить, что уже в самом ближайшем будущем гостиницы Крыма будут серьезными конкурентами отелей ведущих европейских и мировых курортов.

Оценка материала:

3.13 / 8
Развитие инфраструктуры крымских курортов 3.13 5 8
Прес-релізи / Інше
29.03.2011 15:26 6783
Еще материалы раздела «Інше»