НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
15.04.2011 18:00 4933

Мубараку угрожают смертной казнью

 Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку может грозить смертный приговор, если его вина по выдвинутым обвинениям будет доказана.

«Мубараку может грозить смертная казнь, если судом будут доказаны обвинения в преднамеренном убийстве, выдвинутые против бывшего президента страны», - сказал председатель каирского апелляционного суда Закарий Шалаш.

По его словам, при удачном для экс-президента стечении обстоятельств минимальный срок, к которому его могут приговорить, составит три года по обвинению в финансовых махинациях, передает РИА «Новости».

Сегодня генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд распорядился перевезти Хосни Мубарака в один из военных госпиталей и назначить ему усиленную охрану.

В настоящее время Мубарак находится в Международном госпитале Шарм-эль-Шейха, куда он был помещен в связи с ухудшением состояния здоровья. Его сыновья были помещены в тюрьму «Тора» близ Каира.

Ранее сообщалось, что Мубарак находится в крайне подавленном состоянии после помещения сыновей в тюрьму и не желает возвращаться в Каир, где он не был с момента отречения от власти.
 

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Мубараку угрожают смертной казнью 4.00 5 7
Політика / Світ
15.04.2011 18:00 4933
Еще материалы раздела «Світ»