<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2011 19:30 4096

Европа дает Киеву деньги на улучшение автодорог

 Сегодня между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) были подписаны соглашения по проекту «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву». Украина получит кредит на 20 лет с 5-летним льготным периодом в размере 450 млн евро.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минфина.

«Целью проекта является приведение к европейскому уровню транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на основных подходах к городу Киеву с учетом подготовки к проведению финальных соревнований по футболу Евро-2012. В связи с недостаточностью собственных ресурсов, необходимых для финансирования проектов в рамках подготовки к проведению в Украине финальных матчей футбольного чемпионата Евро-2012, привлечение средств ЕИБ является одним из наиболее перспективных и выгодных источников финансирования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно условиям соглашений, заемщиком средств кредита ЕИБ выступает Украина, которая, как предполагается, возьмет обязательства рекредитовать привлеченные средства исполнителю проекта («Укравтодору») на условиях субкредитного договора.

Напомним, что 26 ноября 2010 г. между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития было подписано кредитное соглашение, которое также предусматривает привлечение упомянутых 450 млн евро.

Оценка материала:

3.71 / 7
Европа дает Киеву деньги на улучшение автодорог 3.71 5 7
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2011 19:30 4096
Еще материалы раздела «Столиця»