<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2011 10:00 5144

Черновецкого скоро посадят - Фесенко

 Руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что власть, чтобы продемонстрировать неизбирательность украинского правосудия, скоро начнет сажать «своих».  

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Если ставка будет сделана именно на карательную функцию правосудия, если в той же прокуратуре верх возьмут «ястребы», то спустя какое-то время неизбежно начнут сажать не только чужих, но и своих. Причем эти посадки будут связаны не только и не столько с реальными нарушениями закона отдельными руководителями, но и с борьбой между группами влияния в окружении Президента», - сказал Фесенко.

«Здесь уже все будет зависеть исключительно от обстоятельств: ты никогда не знаешь, где, с кем, почему и когда ты можешь оказаться в конфликте. Где-то ты можешь не угодить Президенту, где-то – оказаться крайним в результате какой-то вспышки борьбы между разными бизнесовыми или политическими группами, а итог этого может быть плачевным – ты просто попадаешь за решетку. Такой жертвой обстоятельств может стать кто-то из больших чиновников или политиков, кто-то из олигархов…», - добавил политолог.

Он считает, что «кандидат номер один – правда, не сейчас, а в перспективе приближения даты киевских выборов – это Леонид Михайлович Черновецкий, даже несмотря на то, что, как говорят, лично он никаких документов, связанных с персональной правовой ответственностью за конкретные управленческие решения, не подписывал, рисковали больше его подчиненные…». По мнению политолога, масштаб фигуры Черновецкого вполне подходящий для демонстрации решительной борьбы с коррупцией.

Оценка материала:

4.00 / 7
Черновецкого скоро посадят - Фесенко 4.00 5 7
Політика / Україна
04.06.2011 10:00 5144
Еще материалы раздела «Україна»