<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.06.2011 17:53 3023

Азаров настаивает на пересмотре цены на газ для Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии снова заявил о намерении добиваться изменения цены на российский газ, поставляемый в страну.

«Действующие соглашения не отвечают реалиям сегодняшнего дня и являются достаточно обременительными для украинской экономики», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление украинского премьер-министра.

Он напомнил: «Наша страна является крупнейшим покупателем и транзитным перевозчиком газа в третьи страны». Кроме того, Украина своевременно рассчитывается за поставки топлива, добавил Н.Азаров.

Напомним, что ОАО «Газпром» не планирует менять формулу цены на газ для Украины и не будет привязываться к другим энергоносителям. «Изобретать какую-либо для кого-либо новую формулу или привязывать ее к каким-либо другим энергоносителям мы не будем», - сказал председатель правления российского газового концерна Алексей Миллер.

 

Оценка материала:

3.40 / 5
Азаров настаивает на пересмотре цены на газ для Украины 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
07.06.2011 17:53 3023
Еще материалы раздела «Економіка»