<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру всі новини дня
Політика
Україна
09.06.2011 11:03 2882

Защита Луценко и его водителя просит об отводе суда и переносе заседания

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка заявила ходатайства об отводе суда и о необходимости переноса заседания, поскольку не все адвокаты ознакомились с материалами дела.

Как передает «Интерфакс-Украина», адвокат водителя Л.Приступлюка Сергей Полищук заявил ходатайство об отводе суда, поскольку защита считает судью Сергея Вовка заангажированным.

Адвокат Ю.Луценко Алексей Баганец попросил суд сделать перерыв в заседании в связи с необходимостью изучения материалов дела.
Защитники Ю.Луценко и Л.Приступлюка также сообщили, что у них есть информация о том, что якобы председательствующий судья С.Вовк ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по заявленным ходатайствам.

Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Ю.Луценко и его водителю Л.Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Оценка материала:

4.33 / 9
Защита Луценко и его водителя просит об отводе суда и переносе заседания 4.33 5 9
Політика / Україна
09.06.2011 11:03 2882
Еще материалы раздела «Україна»