<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.06.2011 12:29 3412

Противниками закрытия школы в Донецке заинтересовалась милиция

За наиболее активных противников закрытия школы №111 в Донецке взялась милиция. Преподавателей учебного заведения и родителей учеников вызывают в правоохранительные органы, намекая на привлечение к уголовной ответственности в случае продолжения протестов.

Об этом сообщает «Зеркало недели. Украина» со ссылкой на преподавателя школы Светлану Левину. «Меня сегодня вызвали к директору и сообщили, что мне необходимо в течение дня явиться в Петровский райотдел милиции и дать какие-то пояснения и характеристику Ирине Кругловой (члену инициативной группы родителей – ред.). Я ответила, что пойду в милицию только после получения официальной повестки, а до того ни на какие посиделки я не собираюсь», — рассказала учитель.

Информацию о том, что участников протеста поодиночке вызывают в милицию, подтвердила и упомянутая Ирина Круглова.

Напомним, ранее Ворошиловский районный суд по иску Ирины Кругловой приостановил решение Донецкого горсовета о закрытии школы №111. После этого активистка заявила журналистам, что получила угрозы в свой адрес и в адрес членов своей семьи. «Я шла домой мимо школы №111… Ко мне сзади подошли двое парней лет до 25, взяли меня за одну и за другую руку, отвели в сторону и сказали: «Ну что ты, глазастая, языкатая?.. Глаза мы повыкалываем, язык отрежем, а ребенку твоему старшему ноги переломаем, если не перестанешь ходить по судам из-за школы. Поняла?», — рассказывала И.Круглова.

Сегодня облауправление МВД сообщило, что по факту угроз проводится проверка.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
Противниками закрытия школы в Донецке заинтересовалась милиция 3.50 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
09.06.2011 12:29 3412
Еще материалы раздела «Суспільство»