<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.05.2011 17:42 663

СРО является гарантом для потребителя на современном рынке коммунальных услуг

Саморегулируемые организации, или СРО – это специальные организации некоммерческого характера, которые создаются с целью саморегулирования.

СРО основываются на членстве различных индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц, занимающихся такими видами деятельности, как строительство, различные ремонтные работы, реконструкционные работы, ремонт разных объектов капитального строительства.

Создание, а также деятельность саморегулируемых организаций сегодня контролируется и регулируется соответствующим законодательством «О саморегулируемых организациях». Также СРО регулируются федеральными законами, которые занимаются контролем относительно соответствующего вида деятельности. Главной целью и идеей строительных СРО является передача контрольных и надзорных функций непосредственно самим участникам рынка строительной отрасли.

Также существуют СРО в проектировании, инженерии СРО в ЖКХ и др. Однако все они по законодательству имеют достаточно схожие права, а также должны обязательно вноситься в государственный реестр. Очень распространены сегодня СРО изыскателей, которые чаще всего имеют цель повысить уровень качества выполнения подобных инженерных изысканий, а также предупредить причинение вреда, которое может быть вызвано вследствие выполнения таких работ.

История самоуправления и саморегулирования, как такового явления началась уже достаточно давно, на государственном уровне эти системы существуют уже более ста лет. Они находятся в постоянном развитии и совершенствовании и все здесь направленно на улучшения условий в вышеуказанных сферах деятельности. Благодаря саморегулируемым организациях сегодня вносится множество полезных идей для улучшения всеобщих условий, а также для контроля над порядком и выполнением норм и всех необходимых условий.

СРО в ЖКХ направляют свою деятельность на то, что бы стать неким проводником, а также гарантом для потребителя на современном рынке коммунальных услуг, так же помочь улучшить управление недвижимостью на рынке жилья. СРО в ЖКХ играют очень важную роль для полноценного функционирования отрасли, а также для защиты потребителей. Именно поэтому так важно дальнейшее развитие подобных саморегулируемых организаций, только так можно достичь максимального порядка, а также улучшения условий, расширения возможностей. Сегодня уже трудно представить многие виды деятельности без СРО, которые вносят порядок и улучшение условий в каждую из них.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
СРО является гарантом для потребителя на современном рынке коммунальных услуг 3.50 5 6
Прес-релізи / Інше
15.05.2011 17:42 663
Еще материалы раздела «Інше»